http://joomla25.ru/shablony/ - joomla 2.5 шаблоны

Мост фестиваля Устуу-Хурээ



Газета Твой Информ №1 (148) 4 января 2023 г.


«Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены»
Станислав Ежи Лец
«Не экономь на душе. Не наготовь припасов там, где должно трудиться сердце. Отдать — значит перебросить мост через бездну своего одиночества.»
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
Давно хотелось рассказать про мост. Почему про мост? Мост построили, люди по нему пошли, машины поехали. Одно удовольствие! Что еще надо? Работает же! Что тут рассказывать? Но все же…

Подробнее: Мост фестиваля Устуу-Хурээ

Устуу-Хурээ: остановка в пути или 2009 – 2011 годы




Газета Твой Информ №22 (117) 1 июня 2022 г. https://tvoyinform.ru/


"Изведав мучения жажды, я попробовал вырыть колодец, чтобы из него черпали и другие».
Из книги Э. Сетон-Томпсон «Маленькие дикари»
Небольшое отступление.

Дело в том, что я пишу о тех событиях, в которых принимал участие, или о том, что достоверно знаю. Строительные сезоны на Устуу-Хурээ в 2008 и 2012 году - это лишь вершина айсберга. Чтобы они состоялись, в эти годы была проделана большая работа. Работа, в первую очередь, духовная. Она изменила сознание многих людей. Огромную роль в этом сыграл фестиваль Устуу-Хурээ. Нет-нет, все эти люди не стали в один момент или в течении времени буддистами или просветленными. У нас светский фестиваль. Но через фестиваль, музыку, общение люди увидели красоту, уникальность и историю Устуу-Хурээ. И не только те, кто приехал издалека, но и жители республики. И без этого невозможны были бы строительные сезоны 2008 и 2012 годов, и, тем более, торжественное открытие, на которое приехали более десяти тысяч человек. Это были люди из 13 стран, 93 городов, и, конечно, люди со всей нашей Тувы! Все эти люди тоже строители Устуу-Хурээ. И те, кто приезжал все эти годы на фестиваль — музыканты, гости, оргкомитет. А это уже далеко больше, чем десять тысяч. И разве это можно с чем-то сравнить? С теми событиями в последние годы в Туве или в ближайших регионах? Думаю, нет. Это огромное событие в новейшей истории. Событие, к которому причастна не только вся Тува, но и люди из других регионов и стран. Поэтому те материалы (фото, видео, статьи), которые есть у оргкомитета фестиваля, мы будем передавать в национальный архив Республики Тыва.

Подробнее: Устуу-Хурээ: остановка в пути или 2009 – 2011 годы

НА СЦЕНЕ – ВИРТУОЗЫ

Тувинская ПРАВДА. 6  июня 2022 г. № 41 (18543)


ПРАЗДНИК ДЖАЗА
Какие всё-таки в «Тува Джаз Бэнде» собрались энтузиасты! Продолжают жить идеями и планами даже в пандемийные годы. Главное, музыканты находятся в творческом тонусе, никакого расслабления и пауз. В чём зрители в очередной раз убедились на концерте в Доме народного творчества в Кызыле на минувшей неделе. Получился настоящий праздник джаза.

Подробнее: НА СЦЕНЕ – ВИРТУОЗЫ

В 2022 году Международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» ОТМЕНЯЕТСЯ



В 2022 году Международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» ОТМЕНЯЕТСЯ

ТУВА ДЖАЗ БЭНД | 03 июня в 18:00 | ДНТ

ТУВА ДЖАЗ БЭНД приглашает:
3 июня в 18:00 в Доме Народного творчества совместный концерт нашего коллектива с мастерами джаза:
-— АЛЕКСЕЙ ЧЕРЕМИЗОВ - джазовый пианист-виртуоз, яркий представитель петербургского мейнстрима. (Санкт-Петербург);
-— МЭЛВИН ТРЭВИС (MELVIN TRAVIS), вокал (Париж)
Билеты в кассе ДНТ, тел: 2-37-21
Справки и заказ билетов: 7 999 124 0225



 

Подробнее: ТУВА ДЖАЗ БЭНД | 03 июня в 18:00 | ДНТ