Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

XIX Фестиваль Устуу-Хурээ 2018. Участники

Здесь публикуется предварительная информация об участниках, приславших заявки и допущенных к конкурсной программе фестиваля «Устуу-Хурээ - 2018» (не все конечно смогут приехать).
Для участия в фестивале вам нужно ознакомиться с Положениями фестиваля «Устуу-Хурээ», cкачать и отправить заявку.

Фольклорный ансамбль «Эдиски»

С. Хайыракан ,Улуг-Хемский кожуун, Р. Тыва
Стиль: Тув. фольклор
Обладатели номинации «Зрительской симпатии» Республиканского детского конкурса хоомея «Сарадак-2018»

Ансамбль «Дембилдей»


44

г. Шагонар, Улуг-Хемский кожуун, р.Тыва
Стиль: Песенный фольклер
Ансамбль «Дембилдей» образовалась в сентябре 2017г при МБОУ СОШ №2 г. Шагонара. Победители Окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля (г. Новосибирск), Обладатели Гран-При Республиканского детского конкурса хоомея «Сарадак-2018», Лауреаты 3-й степени 3-го Межрегионального фестиваля русской культуры «Верховье-2018» в номинации песенный фольклор.

KAILAS Band


36587810 1733849980066723 1339485550981152768 n

Индия, Россия
Стиль: этно – рок
Профессионального индийского ситариста Кайласа Бхати его многочисленные русские друзья зовут Прем. Больше десяти лет он исполняет традиционную индийскую музыку на концертных площадках своей страны. В штате Гоа он ежегодно обучает азам игры на одном из сложнейших музыкальных инструментов мира десятки музыкантов из стран Европы и Азии. Помимо этнической классики, Прем охотно импровизирует в джазовых и роковых направлениях. На фестивале выступит в компании российских единомышленников, а также готов к совместному джему с любыми коллективами.

Знак Ветра


goQ8nyq4s8g
Россия, Москва
Стиль: Шаманский рок/фолк
Сайт или страница: https://vk.com/znak_vetra
Московская группа «Знак Ветра» определяет свой музыкальный стиль как«шаманский рок». Для творчества группы характерны глубокая смысловая нагрузка и необычная образность текстов — слова заплетаются в картины с множеством тонких граней и слоев, отображающие, в первую очередь, не сюжет, но состояние. Многие песни похожи на заговоры-заклинания, а в какой- то мере — ими и являются. Музыка «Знака Ветра» направлена на то, чтобы создать у слушателя определенное ощущение-состояние, погрузить его в другой Мир — из которого он выйдет изменившимся. Искания Духа, выбор Пути и обретение Гармонии с собой и с Миром - вот то, о чём говорят музыканты своим слушателям.

Ансамбль «Йэрпэйэдиэ»


BzCZx s0TYY
Россия, Республика Саха (Якутия) г. Якутск
Стиль: Этно-поп
Песни народов Арктики на юкагирском, эвенском, чукотском, эскимосском языках Этническое интонирование с элементами горлового пения палеоазиатских народов, тунгусо-манчжурские мотивы арктических народов Якутии

Наргис


XYHp4JvzVXs
Россия, Москва
Стиль: свободный
Сайт или страница: https://www.facebook.com/smeroldina
Наргис Абдуллаева - режиссер, педагог, и актриса интегрированного театра-студии «Круг II». Закончила школу-студию драматического искусства при театре Марка Вайля «Ильхом» в Ташкенте. Актриса в «Театр.doc», сотрудничает с Московским кукольным театром. Режиссер спектаклей «Свет под водой» и «Суфийские мотивы». Автор цикла музыкально-драматических вечеров: «Большой концерт в Доке» 2016, Москва, «Портрет одной легенды. Тамара Ханум»- 2011, Ташкент, «Портрет одной легенды. Клавдия Шульженко»- 2010 Пишет и исполняет песни.

Harmony In Grotesque


Harmony In Grotesque 3
Россия, Красноярск
Стиль: Doom metal
Сайт или страница: https://vk.com/harmonyband
Начавшая свой путь в 1998 году с экстремальных ответвлений металла, к текущему моменту группа пришла к более медитативной музыке способствующей к погружению в себя, растворению в окружающей среде.

Фольклорный ансамбль «Славяночка»


3
Россия, Красноярск
Стиль: Фольклор
Сайт или страница: http://slavyanochka.ru/,https://vk.com/club10456901
В 2019 году ансамблю исполняется 20 лет, располагается на базе детской музыкальной школы №5 Лауреат региональных и всероссийских конкурсов


Sahara Camels



Россия, Уфа
Стиль: Пост-гранж, альтернативный рок
Сайт или страница: https://vk.com/saharacamels

Hant Project



Россия Омск
Стиль: Инструментальная музыка
Сайт или страница: vk.com/hantproject
Сибирский музыкант, путешественник, пишет музыку неверную самыми прекрасными местами Сибири.


Два Егора



Вологда, Россия
Стиль: Neobard
Сайт или страница: https://vk.com/dvaegora

Ауника



Россия, Москва
Стиль: Этно
Сайт или страница: https://vk.com/id14091504

"Experience"



Россия, Омск
Стиль: Этно – Фьюжн
Сайт или страница: https://vk.com/experiencegroop
"Experience" - это музыкальная, экспериментальная группа из Омска. Существует как открытый проект с мая 2013 года, за это время сотрудничество с разными музыкантами, всегда приводило к новому, часто неожиданному результату. Нам с самого начала нашего существования была интересна музыкальная импровизация с использованием различных инструментов, собственно с импровизаций все и началось! На сегодняшний день появились и законченные формы, но всегда есть место этим "звукам свободы".