Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Надежда Антуфьева награждена серебряной медалью всероссийского конкурса «Патриот России» за художественное интервью с питерским участником фестиваля «Устуу-Хурээ» Максимом Захаровым и узницей фашистского концлагеря Эсфирь Медведевой

1Радостное известие поступило из Союза журналистов Тувы, постоянного общественного партнера оргкомитета фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», традиционно организовывающего на фестивальной поляне пресс-центры для средств массовой информации, освещающих фестивальные события. Надежда Мухарбековна Антуфьева, редактор газеты «Центр Азии» и заместитель председателя союза, получила серебряную медаль и диплом лауреата пятнадцатого всероссийского творческого конкурса «Патриот России», проводимого при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Победу в творческом конкурсе, номинация «Мы – россияне», Надежда Мухарбековна одержала с двумя интервью, вышедшими в свет в газете «Центр Азии»: «Живой огонь» с участником фестиваля «Устуу-Хурээ» питерцем Максимом Захаровым и «Самая маленькая» с узницей нацистского концлагеря «Мертвая петля» кызыльчанкой Эсфирь Медведевой.

Интервью с Максимом Захаровым, глубоко раскрывающие уникальные особенности тувинского фестиваля через семейную историю санкт-петербургского фаерщика и музыканта, иллюстрировано снимками молодого фотомастера Виктории Лачугиной, так же активной участницы фестивалей в Чадане.

Ознакомиться с материалом можно здесь:
Максим Захаров. Живой Огонь

Интервью «Самая маленькая» тематически не связано с «Устуу-Хурээ», но его идея созвучна фестивальной – международной. Как он через музыку объединяет людей всех стран и национальностей, так и история девяностолетней Эсфирь Ефимовны Медведева, в девичестве Файвелис, ненавязчиво заставляет задуматься о том, что не разделяет, а объединяет людей мира. Потерявшая всех родных и чудом выжившая в созданном фашистами в селе Печера на Украине концентрационном лагере «Мёртвая петля», но сохранившая детскую искренность и уважение к людям всех национальностей Эсфирь Ефимовна в беседе с журналисткой раскрывает через уникальные детали своей трудной судьбы историю страны.

Ознакомиться с материалом можно здесь:
Эсфирь Медведева(Файвелис). Самая маленькая

Оргкомитет «Устуу-Хурээ» от души поздравляет Надежду Мухарбековну Антуфьеву с серебром творческой победы и ждет ее с коллегами в июле 2017 года в палаточном лагере восемнадцатого фестиваля. Как всегда, на том же месте: оно уже прочно закреплено за Союзом журналистов Тувы.

На снимке: Надежда Антуфьева после вручения серебряной награды за победу в конкурсе «Патриот России». Кызыл, театр «Тет-а-тет», 4 февраля 2017 года. Фото Виктории Лачугиной.