Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Красноярка Татьяна Стаброва удостоена агальматолитового пера Союза журналистов Тувы за серию фоторабот «Лица фестиваля «Устуу-Хурээ»

DSC3490

Постоянная участница международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», запечатлевающая его людей в своих чудесных фотоработах, Татьяна Александровна Стаброва (псевдоним Вишневская) удостоена высокой награды главного журналистского конкурса Тувы – агальматолитового пера.

Достигнуть победы было непросто: престижное жюри пятнадцатый конкурса журналистского мастерства «Агальматолитовое перо-2016» скрупулезно, по пятибалльной системе, оценивало семьдесят работ разных жанров, в том числе и серии фото. Татьяна Стаброва завоевала второе место в специальной номинации «Гостеприимная Тува» за серию снимков «Лица семнадцатого международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», размещенных на сайте фестиваля:

Фестиваль «Устуу-Хурээ -2016». Фото: Татьяна Вишневская
Яркая церемония награждения победителей – 13 перьев и восемь дипломов – проведена Союзом журналистов Тувы, региональным отделением Союза журналистов России, 4 февраля в Кызыле, в театре «Тет-а-тет» (на снимке). В зависимости от набранных баллов в соответствии с конкурсным положением больших и малых агальматолитовых перья, дипломы, четвертые и пятые тома книги «Люди Центра Азии», денежные премии Союза журналистов Тувы вручали члены жюри и ветераны.

Полный список победителей:
Победителей пятнадцатого конкурса Союза журналистов Тувы ждут не только традиционные агальматолитовые перья, но и перо чёрного грифа

DSC3180Заслуженные награды фотомастеру Стабровой-Вишневской вручила звезда телеэкрана с первых дней рождения тувинского телевидения, член правления Союза журналистов Тувы, героиня пятого тома книги «Люди Центра Азии» Дыдый Давааевна Сотпа (на снимке).

Сотрудничество журналистов с оргкомитетом фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», начавшееся с его истоков, будет продолжено и в 2017 году. На фестивальной поляне, как и в прошлые годы, будет работать специальная площадка Союза журналистов Тувы с выставкой прессы, традиционным угощением – журналистским бараном. И, конечно же, дружеским общением, главным в этом фестивале добра и мира.

Надежда Антуфьева, заместитель председателя Союза журналистов Тувы, главный редактор газеты «Центр Азии».

Фото Виктории Лачугиной.