Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

ЕЁ ЩЕДРЫЕ РУКИ НАВСЕГДА ОСТАНУТСЯ В ПАМЯТИ УСТУУ-ХУРЭЭНЦЕВ

Администрация, профсоюзный комитет и коллектив Тувинской государственной филармонии с глубоким прискорбием извещают, что 19 марта 2019 года на 52-ом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни заботливая мать трех дочерей Лизы, Лиды, Лилии, любимая жена, сестра, бабушка, начальник хозяйственного отдела Тувинской государственной филармонии им. В. Халилова Нима Долаана Байыровна.
Долаана Байыровна родилась 7 февраля 1967 года в с. Бай-Даг Эрзинского района Тувинской АССР. Закончила Эрзинскую среднюю школу. С 2004 года работала в Тувгосфилармонии. Сначала администратором концертного отдела, в 2006 году – заведующей общежитием, с 2011года – начальником хозяйственного отдела.
В 2016 году Долаана Байыровна награждена Почетной грамотой Министерства культуры Республики Тыва. В 2017 г. за инициативность и активное участие в жизни филармонии и профсоюзной организации награждена Почетной грамотой Российского профсоюза работников культуры Тувинской территориальной организации профсоюза работников культуры.
Долаана Байыровна была доброй, отзывчивой, коммуникабельной. Ее щедрые руки и улыбчивое лицо надолго запомнили многочисленные гости с просторов России, дальнего и ближнего зарубежья фестиваля Устуу-Хурээ. Ее работа в оргкомитете фестиваля была невидимой, но ощутимой для участников и оргкомитета – она и ее команда на фестивале Устуу-Хурээ раньше всех встает и готовит завтрак и позже всех ложится, пока всех не накормят и все не уберут. И этот марафон начинался за десять дней до фестиваля и заканчивался за три дня после фестиваля. Чтобы накормить своих музыкантов она была готова преодолевать вплавь разливные воды реки Чадаана.

Память о ней навсегда останется в наших сердцах. ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ.
Церемония похорон Нима Долааны Байыровны состоится 21 марта в 12.00 с. Эрзин, ул. Пушкина, 47