Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

На Храме Устуу-Хурээ работы идут к завершению


Внутри храма идут последние штрихи художников и маляров. И почти завершены электромонтажные работы. Осталось постелить полы. Внутри храм преобразился: белоснежные стены, трон для Будды, яркие сочные краски колон, потолок – вечное синее небо. Вчера были убраны строительные леса. И Храм приобрел объем и пустоту. Оставшаяся часть работы внутри храма - алтарь, где будут находиться статуя 1000 Будд.
Внешние работы еще продолжаются. Но уже понятно, что к 23 июлю Устуу-Хурээ будет готов. Пока работа кипит. До поздней ночи трудятся резчики, по украшению алтаря Храма. Это уникальная резьба по дереву. Художники делают внешние атрибуты храма. 13 июля был поставлен конек.
13 июля храм посетил Сергей Шойгу и ознакомился с ходом работ по открытию Устуу-Хурээ. И в дар храму он преподнес уникальную китайскую фарфоровую статую Будды XVI века. Сергей Кужугетович отметил, что Храмовому комплексу Устуу-Хурээ быть! Не задолго до этого 7 июля Шолбан Валерьевич преподнес храму подарок уникальную статую Будды работы французских мастеров, освященную монахами Гоман Дацана. Статую Будды привезли в храм ночью на машине сотрудники овощной базы г. Кызыла. Был проведен ритуальный объезд вокруг нового и старого храмов. Статую временно разместили в одном из дуганов, который находится рядом со старым Храмом.
Несмотря на загруженность на стройке, оргкомитет фестиваля Устуу-Хурээ ведет свою привычную работу по организации самого фестиваля. На днях первая команда выедет в Чадан, где будут начаты работы по обустройству фестивальной поляны.