Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

XVII Фестиваль Устуу-Хурээ 2016. Участники

ustuhureЗдесь мы публикуем информацию о коллективах, приславших заявки на участия в XVII фестивале «Устуу-Хурээ» 2016 г. Для участия в фестивале необходимо заранее подать в оргкомитет заявку на участие в фестивале.
Номинации конкурсов определяет жюри фестиваля. Все коллективы, которые приедут на фестиваль, будут выступать на малой сцене в лагере фестиваля. Это будет отборочный тур. Отбор будет производить жюри фестиваля. Лучшим коллективам будет дана возможность выступить на большой сцене на стадионе города Чадана. Напоминаем !!! На фестивале Устуу-Хурээ запрещены фонограммы, миксы, драм-машины и т.д.! Положения фестиваля «Устуу-Хурээ»



Радистка Кэт



Страна, город: Россия, г. Красноярск
Стиль: рок
Сайт или страница:https://new.vk.com/radiokat_official
Краткая информация: Коллектив образовался в 2015 году. Сочетание рок’н’ролла и русского рока с элементами фолка. Вокалистка Екатерина будучи членом другого коллектива в 2011 году стала лучшим вокалом фестиваля Устуу Хурээ. За свое короткое существование уже успели выступить на фестивале Цитадель (г. Зеленогорск), на Летнем рок-коктейле (Большая Мурта) а так же на акустическом квартирнике Глинтвейн в родном городе.

Cosmic love


Страна, город: Россия, Барнаул
Стиль: Этно, инди, рок
Сайт или страница: https://vk.com/cosmic_love_pr

«Remo_life»

Страна, город: Россия, Город Абакан,республика Хакасия
Стиль: Этнические песни
Краткая информация:Развивающаяся группа.Планирующая своё музыкальное будущее.Участники группы, творческие личности.

ImRam


Страна, город: Россия (Пятигорск, Москва), Украина (Одесса), Индия (Бангалор)
Стиль: Фолк, этно, эмбиент, new age, world music, mantra rock,
Сайт или страница: https://vk.com/imram_sai_ram
https://www.facebook.com/imram.music/
Краткая информация:Имрам - выдающийся певец и композитор, мультиинструменталист. Более 10 лет назад Имрам объединил нескольких талантливых музыкантов из разных стран и создал группу ImRam, имеющую признание на международной сцене. На сегодняшний день группа ImRam - это уникальный союз духовных текстов и музыки в стиле world music, ambient, fusion, ethno new-age, mantra-rock, trance. Каждая композиция являет собой путешествие в мир, сочетающий глубину Востока и энергичность Запада. Древний санскрит, индийские раги, ведические мантры сплетаются с пением шаманов и суфийскими мотивами в новом звучании современного рока и транса. Все без исключения композиции ImRam – уникальны, благодаря особой сакральной технике сочинения и исполнения. Его концерты обладают глубоким терапевтическим эффектом – даря счастье, радость и вдохновение, снова и снова привнося в мир общечеловеческие ценности, являющиеся основой духовного и творческого прогресса.
«В жизни каждого музыка играет наиважнейшую роль! Она связывает душу человека с душой Вселенной, привнося Высшее сознание в нашу жизнь. Потому так важно слушать духовно-преобразующую музыку, это способ эволюции и развития».
Имрам уже участвовал со своей программой в фестивале и стал лауреатом конкурса.

Галия

 
Страна, город: Россия, г.Красноярск.
Стиль: Кабаре-декаданс
Сайт или страница: https://vk.com/club65097131
Краткая информация: "Галия" - это кабаре, шансон, театр, точная поэзия, септаккорды, глиссандо, декаданс с позитивным зарядом. В творчестве группы доминирует лирическое начало в сочетании с адекватным инструментальным оформлением, которые удачно дополняют музыкальные и литературные аллюзии. в состав группы входят разные, иногда, казалось бы, не сочетаемые музыкальные инструменты - флейта, домра, фортепиано, джембе, аккордеон, труба и виолончель.

Знак ветра


Страна, город: Россия, Москва.
Стиль: Фолк-рок
Сайт или страница: https://vk.com/znak_vetra
Краткая информация: Группа «Знак Ветра» была образована в 2010 году в городе Москве. Свой музыкальный стиль коллектив определяет как «шаманский рок». Для творчества группы характерны глубокая смысловая нагрузка и необычная образность текстов — слова заплетаются в картины с множеством тонких граней и слоев, отображающие, в первую очередь, не сюжет, но состояние. Многие песни похожи на заговоры-заклинания, а в какой-то мере — ими и являются. Музыка «Знака Ветра» направлена на то, чтобы создать у слушателя определенное ощущение-состояние, погрузить его в другой Мир — из которого он выйдет изменившимся. Искания Духа, выбор Пути и обретение Гармонии с собой и с Миром - вот то, о чём говорят музыканты своим слушателям.

Jazz-band "Session Club"

 
Страна, город: Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск
Стиль: Джаз, блюз, соул, фанк, рок-н-ролл, этно-джаз
Сайт или страница: vk.com/sessionclub
Краткая информация: Session Club - якутская джаз-группа (jazz-band) образована в феврале 2012 года в городе Якутске заслуженным деятелем искусств РС(Я), дирижёром, мультиинструменталистом Андрияном Егоровым. За время активной деятельности группа сотрудничала с такими известными музыкантами и артистами эстрады как Трио Олега Бутмана (г.Нью-Йорк), Сергей Манукян (г.Москва), рок-группа "Чороон", рок-группа "Чолбон", Саина, Чыскыырай и др. Также группа участвовала в таких крупных фестивалях и мероприятиях как Международные спортивные детские игры "Дети Азии", "Sound Of Sakha", "Тонг-Джаз", "Осенний джаз" и др.В 2015 году группа совместно с Алисой Саввиновой победила в номинации "Джазовая интерпретация" в I Международном конкурсе-фестивале "Хөөмей в Центре Азии", г.Кызыл (Республика Тыва).
Валентина Николаевна Романова – Chyskyyrai.
Солистка, вокалистка этно-джаз группы «Session Club». Лауреат Международных конкурсов. Участница кинофестиваля «Media Vevi в Венгрии (2003 г), обладательница Гран-При фестиваля «Русское чудо в Тунисе»(2004 г), дипломант фестиваля «Гжиживани культур» в г. Варшава (2006 г).
В 2005-2006 годах дала сольные концерты и мастер классы в Лондоне, а также мастер класс в городе Хельсинки (Финляндия)в Академии имени Сибелиуса. В 2007 году принимала участие на фестивале «Браво», «Мост через Урал» в Польше, выпустила первый альбом в Лондонском университете «SOAS». В 2008 году два произведения в ее исполнении вошли в альбом джазовых музыкантов Братьев Бриль. Дала сольный концерт в филармонии города Таллин (Эстония). Участвовала на конференции ассамблея ООН в городе Нью-Йорке.
Валентина Романова обладает хорошими природными данными этнического голоса с широким диапазоном. Ее эксперимент смешивания якутского фольклора с музыкой рок и джаз стал неповторимым стилем штучного формата. Ей присуще импровизировать под живую музыку. В ее исполнении песни, наполненные философским характером, звучат неистово и проникновенно.